Мы верим в то, что Бог чудесным образом сохранил Свое слово в английской Библии короля Иакова (БКИ или KJV) 1611 года. Если вам интересны материалы по этому вопросу, а так же другим вопросам, пишите сюда: kjv1611@ukr.net
Христианин, мир, политика, социальная и нравственная жизнь
Король В.В.
Мир представляет себе христианина, который всегда улыбается, борется за мир в всем мире, игнорирует все зло, происходящее в мире, и больше заботиться о том, чтобы ладить с другими людьми, вместо того, чтобы обращать внимание на Бога.
Такое мирское представление стало возможным благодаря папе римскому, который на вид был бесхребетным слизняком, а по внутренности - злой волк.
Хочу представить свое представление на некоторые вопросы политики, социальной и нравственной жизни людей, знаменитых и не очень.
Уверен, что мое мировоозрение поможет вам избавиться от вышеназванного представления, которым страдает большая часть христианского мира.
Оглавление:
"Гриппо-вирус Три-Четыре" или "Маски-шоу" в Украине
Смерть неизбежна. А есть ли выход?
Развенчан миф о моральности братьев Кличко
Когда погибают президенты… Размышления после смерти президента Польши

Апрель 2010
Когда погибают президенты… Размышления после смерти президента Польши
Недавнее событие всколыхнуло весь мир. На самолете ТУ-154 российского производства разбился президент Польши Лех Качиньский и цвет польской элиты. Очень символично, что он погиб там, где были расстреляны польские офицеры русскими солдатами более пятидесяти лет назад. Смерть - само по себе очень страшное событие, а если эта смерть была вызвана не старостью или болезнью, а событием, которое прерывает жизнь человека в самом рассвете сил, тогда она заставляет задуматься нас, смертных, о событиях, проанализировав которые, задаешься вопросами о бренности бытия.
Смерть президента. Звучит, не правда ли? А смерть сантехника, дворника, солдата? Обыденно и неинтересно.  Кто-то добавит: "Что уж говорить о нас, обывателях, если президента не уберегли? А ведь его безопасностью увлечены лучшие силы державы. Правда, премьер-министр пожадничал на хороший самолет руководителю страны, когда вставал вопрос о том, что президент попадал уже в экстренные ситуации, грозящие ему смертью. Зато премьер-министр первый плакал, когда узнал о смерти своего "лучшего друга". В этом мире трудно разобрать кто друг, а кто враг, судя только по одним отношениям. Только смерть порой может раскрыть их сущность.
Возьмем хотя бы, папу Павла II, в миру зовущегося Йозеф Рацингер. Когда ему было донесено на одного священника, что тот любит мальчиков, то папа ответил на это письмо аж через пять лет после появления "сигнала", сказав, что ничего страшного, пусть живет. И только спустя двадцать лет после греха, священник был осужден к тюремному заключению. Точно такой же случай произошел  и с другим священником. На то время кардинал Рацингер, ссылаясь на сохранение авторитета Церкви, замял это дело. И тот священник так и умер в грехе, ни мало не пострадав, оставив в живых несколько десятков искалеченных душ. Возможно, эти священники были друзьями Раценгеру? А может пример-министр Польши был другом Качинскому? В любом случае, два этих события обратили внимание на Европу. Ведь именно эти люди являются лицом Евросоюза.
Так вот, когда трагически погибают президенты, и благоденствуют священники-извращенцы, начинаешь бояться за свою жизнь и задумываться о высшей справедливости. Где же она? Почему тот, с добрым простоватым лицом, мертв, а этот, с хитрым лицом хищника, жив, да еще и продвинулся до неземных высот?
А что делать нам? Хочется плакать. Жалко президента. И с кем же мы остаемся жить?
На самом же деле мы жалеем больше себя. Бог создал так, что время лечит. Главное, чтобы это время не оборвалось для нас преждевременно… Ибо когда погибают президенты и благоденствуют извращенцы, понимаешь, что мир не так уж и хорош, как об этом поется в песне Луиса Армстронга "Что за прекрасный мир".

Март 2010
Развенчан миф о моральности братьев Кличко
Еще свежа в памяти очередная победа Владимира Кличко над Эдди Чемберсом, когда на последних секундах точным нокаутом был повержен еще один претендент на звание Чемпиона мира по каким-то там версиям. Радость в команде Кличко была неимоверная, давно уже Вова так не отличался. И как обычно, после боя, он дефилировал по углам ринга перед своими почитателями. Все как всегда - ничего нового. Вот снова объявили, что Вова - чемпион.  Все вне себе от радости, и тут началось.
Итак, далее произошло то, что не позволял себе ни один спортсмен за все историю не только бокса, но и любого другого вида спорта.
Победа была трудной, а потому и результаты ударили в голову. Вова вне себя от радости достал, ни весть откуда, бутылку пива, выпил ее, поливая свою голову, весело поднимая ее выше головы. Что это? Дань своей второй родине - Германии? За то, что она выкормила такого себе бюргера, который такой же как они, и ему не чуждо ничего человеческого?
Итак, всего одна бутылка, выпитая прилюдно, в знак победы. Что тут страшного? Весь мир пьет не только пиво, отмечая свои достижения, но и более крепкие напитки.
Если бы Вова был обычным бюргером-украинцем, то никто даже и не заметил такой шалости. Но он - герой для миллионов людей, мальчишки из Украины, России и Германии с восхищением смотрят на него, пытаясь имитировать каждый его жест. Он, бесспорно, пример для подражания. Если бы только…
Ах, да. Он владелец пивоваренной компании в Украине. Но кто будет думать об этом, если он прославляет эту страну по всему миру? Люди защищали его, говоря, что он на пиве зарабатывает деньги, но сам он никогда и в рот не берет. Этой вывеской и прикрывали братьев, несмотря на полномасштабную рекламу пива в средствах массовой информации с главными действующими боксерами.
Еще ранее, в СССР жил миф, что все спортсмены не курят и не пьют. Была такая пропаганда. Сегодня она растаяла. Зинадин Зидан любит покурить травку, женская сборная команда по хоккею после победы не прочь выпить и покурить на льду, и таких примеров масса, как бы их не покрывали.
Так что же плохого в одной бутылке пива нашего кумира?
Во-первых, снова развеян миф, что спорт из человека с вредными привычками делает образцового здорового человека. Еще помнится советский фильм "Москва слезам не верит", где, между прочим, пропагандировался образ непорочного спортсмена-хоккеиста, которому стоило взять рюмку в рот, как тут же он терял весь человеческий вид и вынужден был лишиться всего. Теперь, оказывается, что это не так, можно позволить себе любую шалость, и при этом быть на гребне спортивного успеха.
Во-вторых, сотни тысяч молодых людей, потеряв в этой жизни всяческие ориентиры добра и зла, стараются изо всех сил быть либо похожими на своих кумиров, либо отрываться по полной - ешь, пей, веселись, все равно завтра умрем, такой себе бунт против обыденности и лицемерия. Теперь у той и другой групп молодежи есть оправдание своему поведению, ведь, если такие, как Вова, могут позволить себе такое, тогда я с гордостью буду нести эту бутылку, чтобы быть таким, как он! В итоге наши страны захлестывает детский пивной алкоголизм, который пропагандируется от тех, кто должен нести образец моральности поведения. Сегодня молодые девчонки и мальчишки, не боятся травиться у всех на виду, и делают они это с гордостью. Спасибо таким, как Вова.
Я люблю бокс, сам был спортсменом, а потому знаю, что для того, чтобы добиться результатов, о спиртном надо забыть, этого требует как твой тренер, так и твой организм. Но наша настоящая жизнь это не "спорт", это то время, которое мы приводим, после побед и поражений в этом "спорте". И именно это время показывает какие мы люди. И если вы не способны жить ежедневно так, как Вова живет во время тренировок (поверьте, он самый примерный мальчик, иначе его просто раздавят конкуренты в спорте), тогда грош вам цена, когда вы имитируете ту жизнь, которую Вова пропагандирует своим поведением после побед или в рекламе по телевизору.

Март 2010
Смерть неизбежна. А есть ли выход?
Недавно устроился на работу. Взяли меня, так сказать, с нуля, и поручили обучать меня моему будущему начальнику. Он, можно сказать, вынянчил меня. Всему, что я знаю, я обязан ему.
Часто нам приходилось ездить в командировки, чаще всего в Киев. Для этого у нас были служебные машины. Мы продаем видеоэкраны, и по этой причине занимались административной и инсталяционной работой. В офисе занимались бумажной работой по обслуживанию заказчиков.
Итак, работа шла своим чередом. Прошло уже около пяти месяцев, и ничего не предвещало беды. Были, конечно, небольшие трения с сотрудниками, особенно, если занимаешься какой-то работой, то интересы так или иначе пересекаются. Но так или иначе, жизнь шла чередом. Как-то вспоминается небольшая размолвка моего начальника с завгаром, который заведовал парком автомашин. И хотя проблему внешне решили, отношения у них складывались не дружеские. Часто приходилось просить машину, и получать ее со скрипом.
И вот настал тот фатальный день, когда у моего начальника должно быть два выезда в Киев для того, чтобы решить организационные вопросы.
В первый день он поехал служебной машиной, а во второй день решил поехать попуткой. Что его побудило сделать такой шаг? За пять месяцев работы с ним я не помню, чтобы было такое. Возможно не хотел беспокоить завгара, зная, что это может привести к ненужным объяснениям, зачем и почему...
Итак, в 9-00 он сел на попутку, и в 9-20 на их полосу выехал грузовой бус, который лоб в лоб протаранил легковушку. В итоге пять трупов. Произошло это на трассе Киев-Чоп, 92-ой километр. Подробности можно найти на любом новостном сайте Украины (например, на http://zhzh.info/news/2010-03-12-6933).
Нелепая смерть. Стечение обстоятельств. Хочется вернуться назад на машине времени, и помечтать на тему, а что если бы... Хочется винить завгара... Хочется плакать, и становиться очень страшно за будущее…
Вот так жил человек, и теперь нет. Смерть неотъемлемая часть нашей жизни. Она отрезвляет. А что дальше? Ответ можно найти здесь: http://kjv1611.org.ua/Hell.html.

Ноябрь 2009
"Гриппо-вирус Три-Четыре" или "Маски-шоу" в Украине
Сегодня большую популярность приобрели марлевые повязки. И вспоминается фраза из песни В.Высоцкого семидесятых годов про жизнь в психушке: "Стал и повсеместным в мире гриппо-вирус… три-четыре…". Песня еще с прошлого века, но и сегодня она также популярна, как и тогда. Нет ничего нового под солнцем, люди повторяют глупости с завидным постоянством.
Итак, марлевые повязки активно используются на улице, на некоторых маршрутках появились надписи, что без таковых даже не входить внутрь автобусов. Их рекламируют наши шоу-звезды, вся Украина подвержена полной истерии, все модницы, оголяя свои "прелести", хотят не отставать от моды, одевая "намордники" по последнему писку моду. Страна превратилась в "маски-шоу".
Чем же вызвана такая истерия? Или это чей-то спланированный ход? Как говорится, чем бы дитя не тешилось, абы только.. требовало хлеба и зрелищ, и на задумывалось о том, почему все так плохо. Кто-то из политиков высказал такую мысль: "Если бы в Украине не было эпидемии, то ее надо было бы выдумать". И в этом есть много мудрости.
На улице существует два типа маско-носителей.  Одни одевают маски так, чтобы был закрыт нос и рот, другие одевают только на рот. Первый тип боится в первую очередь за свое здоровье, закрыв на своем лице все, что только можно закрыть, а второй - открыв свой нос, больше заботится о других, чем о себе. Закрыв свой рот, они показывают, что не желают никого заразить, при этом открытый нос показывает о бахвальстве перед постоянно рекламирующейся "угрозой".
Аптеки стали зонами битвы за бинты и вату. Кто-то решил сделать бизнес на этом и стал на улице продавать данные орудия защиты за 8 гривен (эквивалент 1 доллара), и тут же получил всеобщее осуждение и порицание за якобы спекуляции на человеческой "трагедии".
Улицы опустели, люди стали больше проводить время у телевизоров, чем на прогулках, опасаясь подхватить популярную заразу. Рейтинг новостей вырос, каналы стали соревноваться в том, кто больше испугает народ. И все были счастливы и довольны. Давно в Украине со времен кризиса никто не ощущал важность за сохранение своей жизни. Каждый стал осознавать свою значимость в этом мире.
Единственные места, которых не коснулась эпидемия - это наши базары. Они как и раньше напоминают спасительные островки надежды, на которых люди толпятся, как будто эпидемия не имеет никакой силы на этих "продезинфицированных" едой убежищах.
Предвыборная президентская гонка перемешанная с гриппом сделала из наших кандидатов - спасителей украинского народа. Каждый будущий президент старался показать как он отдаст последнюю гривну из казны.. лишь бы только народ жил, здравствовал и… проголосовал за него, одного единственного и неповторимого спасителя… как минимум претендующего на звание "Спасителя всея Украины".
"Трагедия" получилась убедительной. Бизнес тоже получил свое. Народ насладился востребованным шоу… И как всегда детей тоже не обделили, они с радостью перенесли "страшную эпидемию" в отрыве от школы аж три недели. Им будет что вспомнить…
А если серьезно, то сарказм моей статьи вызван абсурдностью того общества, в котором мы живем. Общество безбожное, но религиозное, оно готово переживать мыльным героям телесериалов, но при этом уничтожить соседа напротив только за то, что он не такой как все… И как пел Фрэди Меркурии, царство небесное этому гомосексуалисту и развратнику: "Шоу должно продолжаться"…
И да поможет вам Бог перенести вашу глупость.


Продолжение следует...