Мы верим в то, что Бог чудесным образом сохранил Свое слово в английской Библии короля Иакова (БКИ или KJV) 1611 года. Если вам интересны материалы по этому вопросу, а так же другим вопросам, пишите сюда: kjv1611@ukr.net
Говорение иными языками
Библейский подход к вопросу, который популярен уже свыше 100 лет

Этот вопрос возник впериод лаодокийской церкви, когда люди ценят больше не качество, а количество. Когда большая прибыль в людях и финансах является признаком благочестия. Когда люди не могут отличить добро от зла. Когда люди не способны поднять свои интеллект до уровня Библии, а потому опускают Библию под свое мировоззрение, делая массу современных переводов, чтобы управлять толпой безграммотных христиан, делая себя главными авторитетами в духовных вопросах.
Давайте рассмотрим вопрос говорения языков и поставим на этом точку.

1. Говорение на иных языках. Библейское определение и обоснование
2. 12 Вещей, о которых умалчивают харизматики
3. Свидетельство говорения языками

Король В.В.
Говорение на иных языках. Библейское определение и обоснование
1.        История о пустых облаках.
Люди очень долго ждали и молили Бога о дожде. И вот появилась черная грохочущая туча. Люди стали благодарить Бога за ниспосланный дождь. Но туча прошла, не оставив ни капли дождя, а люди так и остались в дураках. Неужели виноват Бог? Или может быть люди приняли желаемое за действительное?
2.        Библия называет всякого, кто говорит, что он обладает духовным даром, а его у него - пустым облаком, грохочущем, но силы не имеющим (Пр. 25:14).

3.        Единственное место, где встречает так называемый дар иных языков - это коринфянская церковь. Знаете, каждый из харизматиков, заявляющий, что он спасен, ссылается именно на это послание Павла. Зачем харизматику нужны иные языки - тем самым он подчеркивает, что он спасен, и что самое главное, что он духовный.
Я задам вам вопрос, какая церковь самая плотская из всех церквей, к которым обращается Павел. Это коринфянская (1-Кор.3:1-3; 14:20). Харизматик говорит, что если он говорит на иных языках, то он тем самым исполняется Святым Духом. Сам же Дух Святой заявляет через Библию он плотской и в вере своей младенец. Оказывается можно говорить иными языками и при этом быть самым злым человеком (1-Кор.13:1). Тогда о какой духовности идет речь?

4.        У баптистов есть свои заблуждения относительно этого вопроса. Они считают, что если Богу угодно послать их проповедовать, например, в Бразилию, то конечно тот же Бог за пару секунд обучит их этому языку. Баптисты считают, что языки есть и они даны для служения, и Бог может дать их любому, если посчитает нужным. Что у харизматиков, что у украинских баптистов - эта доктрина полная ерунда. Почему?

5.        Есть дары для служения, и там нет языков (Рим.12:5-8). Есть дары для знамения, и там есть языки (Марк.16:17-18)!!!

6.        Что же такое языки? (1-Кор.14:22). Это дар, данный для знамения.
Знамение - это такое чудо, которое необходимо для того, что бы кто-то во что-то поверил. Кстати, род лукавый и прелюбодейный - ищет того же знамения (Матф.12:39 - слова Иисуса Христа). А что ищете вы, духовные мои?

7.        Давайте теперь выясним, кому же предназначены языки? (1-Кор.1:22). Итак, Иудей в поисках чуда (знамения), а язычнику нужна мудрость.

8.        (1-Кор.14:21) Закон дан евреям, а языки - знамение для неверующего еврея, а совсем не детский лепет языком, как признак духовности.
9.        Итак, мы разобрались, что если кто говорит на иных языках, то это является знамением для неверующего еврея. А если еврея нет рядом, и вы при этом говорите на иных языках, то что-то не в порядке с вашей головой. Вы еще младенцы (1-Кор.14:20), ну ни как не духовные.

10.        Вы сейчас раздражаетесь, и при этом говорите, что вы духовный, и плевали на то, что говорит это проповедник, ведь вы духовный. Если вы сейчас раздражаетесь на меня, то смотрите что говорит Библия по поводу вашей духовности (1-Кор.3:3).

11.        Я не говорю на иных языках, потому что я язычник, и мне не нужны языки, и вам не нужны языки, потому что вы тоже язычники. Я не видел ни одного человека, который бы обладал этим даром в наше время.

12.        Я был в одной пятидесятнической церкви, там все ребята перекрикивают один другого, произносят невразумительные слова, тем самым показывая свою "духовность". А что самое женщины орут громче мужиков. Неужели это от Бога. Посмотрим, что говорит в той же 1-Кор.14, которая вся посвящена иным языкам. И если внимательно прочитать эту главу, то видно, сколько заповедей нарушают эти ребята, "прославляя Бога" таким образом.
Первое, если нет переводчика, то закрой рот (1-Кор.14:28).
Второе, женщина и с переводчиком и без, закрой свой рот (1-Кор.14:34).
И это все заповеди Господни (1-Кор.14:37).
О какой духовности идет речь?
Не говорите мне, что Бог через ваш словесный набор прославляется. Это не так.
Подведем итоги:
1.        Языки даны для знамения неверующим евреям, а спасенным язычникам (церкви), то есть нам с вами они не нужны. Так говорит библия.
2.        Кто говорит иными языками, того библия называет плотским, младенцем в вере, а никак не духовным, так как совершенный в вере имеет другие характеристики (Евр.5:12-14).
3.        К спасению языки не имеют никакого отношения.
4.        Каждый, кто говорит иными языками или говорит, что обладает другим даром, данным евреям для знамения, является невежественным лицемером.

Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
Сеющий в плоть свою, от плоти пожнет тление (для плотских), а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную (для духовных). (Гал.6:7-8)

12 Вещей, о которых умалчивают харизматики
1. В день пятидесятницы на иных языках говорили только апостолы, а не все верующие. Деян.1:26-2:1-4, 14-15.
2. И эти языки были иностранными так что их понимали все находящиеся там. Деян.2:5-11
3. Коринфянская церковь - это единственная церковь, которая говорила языками. При чем это была самая плотская и развращенная церковь среди всех остальных церквей. 1Кор.3:1-3
4. Дар иных языков - это самый наименьший дар среди всех даров. "Обладающие этим даром" показывают не духовность, а свое младенчество. 1Кор.12:27-28; 1Кор.14:9, 18-20
"АлЕлЮйя" (духовное фраза хариков) - люли-люленьки лялю - не ложися на краю, придет серенький Волчек и укусит за бочек.
5. В книге Деяний никто не практиковал языки и не просил об этом даре - это было одноразовое действие для того, чтобы убедить еврея в чем-то. Также никто не молился на иных языках. Деян.2:5, 11, 14; Деян.10:42-47
6. В книге Деяний не все те, кто уверовал говорили иными языками.
Евнух Деян.8:37-39
Павел Деян.9:3-8 (до возложения рук); 17-19 (после возложения)
Лидия Деян.16:14-16
7. В библии даны дары для служения и дары для знамения. Причем дары для служения предназначены для духовного развития церкви, и там нет иных языков.
Дары для служения и назидания церкви Рим.12:3-8 превосходнее 1Кор.14:12 даров знамения Марк.16:17-18!!!
8. Дары для знамения были обещаны апостолам и как знамение для неверующих евреев. 1Кор.1:22; 14:21-22
1Кор.14:21 - это ветхозветный стих Ис.28:9-11 (Втор.28:49-50), где речь идет о евреях, которые младенцы, не знающие закона. Их Бог предал на растерзание другим народам, которые будут обращаться к ним на другом ИНОСТРАННОМ языке, если они не хотят понимать родной. Интересно, почему Павел использует такой саркастический стих из ВЗ, если иные языки - это такая духовная вещь. Такое впечатление, что Павел высмеивает коринфян. Ни один харизматик не скажет вам откуда Павел цитирует этот стих, по какому поводу и для какой группы людей!!! Иначе он просто высмеет себя!!!
Кстати, время работа Бога с еврейским народом уже приостановлено на период церкви Деян.28:25-29, в то время как писалось послание к Коринфянам Бог еще не закончил эту работу!!!
9 "Слова неизреченные" не являются иными языками. Рим.8:26-27
10. Ни один харзиматик не скажет вам и соответственно не соблюдает правила говорения иными языками, которые даны в 1Кор.14:
ст.27 Говорить по очереди и только с истолкователем!!!
ст.28 Если нет истолкователя то молчи в церкви!!!
ст.34 Женщина молчит в церкви в любом случае , даже если есть истолкователь.
ст.37 Все выше изложенное не есть просто пожелание к конкретное церкви в прошлом, а является заповедями Господа, актуальными для исполнения сейчас!!!
11. Не все верующие должны говорить языками. 1Кор.12:29-31
И это при том, что все крещены Духом Святым 1Кор.12:13
В то время как харизматики учат обратному!!!
Они говорят что можно быть спасенным и не иметь Святого Духа, библия отвечает им: "...Кто Духа не имеет тот и не Его" Рим.8:9.
12. В библейской истории ни один ангел не говорит на языке, непонятном для человека!!!
"Мене, мене, текел, упарсин" - это не иные языки, а всего лишь арамейское высказывание Даниил 5:25 :

Иисус не практиковал иных языков, хотя постоянно был исполнен Духом Святым.
Исполнение Духом Святым не связано с иными языками, оно связано с:
Свидетельством о Господе Иисусе Христе Деян.1:8
Пожертвование Деян.4:31-35
Благодарность Богу Еф.5:18-20
Подчинение (жены мужу, мужа Христу, дети родителям) Еф.5:21-33; 6:1.
Победоносная христианская жизнь Деян.20:22-24

Свидетельство говорения языками
В 1973г. я заболела. Желание быть в более близком общении с Господом и иметь власть Божью над своей жизнью стало настойчивей чем когда бы то ни было раньше. Я прочла еще несколько книг о говорении на иных языках и крещении Святым Духом и начала поиски людей, обладающих всем этом. Мой муж - пастор и глубоко изучающий Слово Божье, объяснял, что говорит Писание обо всем этом, но я для себя уже решила, что языки - это окончательное и единственно надежное доказательство исполненности Духом. Желание всего этого стало таким сильным, что я чувствовала себя несчастной. Духовный голод возрастал, и, невидимой силой, которая казалась мне Духом Святым, я была притянута к харизматическому переживанию. Я встретилась с пастором-харизматом и приняла возложение рук, которое принесло все затмевающее чувство восторга. Эмоционально я была на высоте, и те многие физические ощущения и проявления вне всяких сомнений были сверхъестественные. До этого я никогда не испытывала такого чудесного ощущения - слишком необычайного, чтобы быть просто психологическим. Я была уверена, что никогда раньше не была так счастлива, удовлетворена и напоена радостью.
Языки не пришли ко мне с руковозложением, но я продолжала просить о них. Спустя два месяца они появились, сопровождаемые необычными событиями. Каждый день нес в себе новые и прекрасные переживания. Я чудесным образом получала ответы на молитвы и всегда во имя Иисуса. Один из самых больших обманов - есть обман иных духов другого Иисуса, которые не исповедуют Иисуса Христа Спасителем и Господом. (прочтите 2-Кор.11:4) Тогда никто не смог бы заставить меня поверить в то, что Сатана мог произвести все те события, хотя Слово Божье говорит, что он князь, господствующий в воздухе . В ту же неделю, когда языки пришли ко мне, странное стало происходить в моем теле. Я САМА НЕ МОГЛА КОНТРОЛИРОВАТЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ, и не делала ничего, чтобы вызывать это. Некоторые из проявлений были ПОХОТЛИВЫМИ, ГНУСНЫМИ, НЕПРИСТОЙНЫМИ И ЖЕСТОКИМИ. Мой рассудок был очень взволнован происходящим, потому что я знала, что мой Бог - Бог праведности, Бог святости и чистоты, а все подобные события происходили после говорения на иных языках. Языки были увлекательны и в новинку, и я часто использовала их поначалу. Я ЗНАЛА, ЧТО ФИЗИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ БЫЛИ САТАНИНСКИЕ, но считала, что дьявол пытается поразить чудесное ощущение Святого Духа. Я упивалась наслаждением от языков, но, в то же время, страдала в агонии от постоянного преобладания зла. Время от времени я возвращалась к харизматам за помощью и каждый раз происходило руковозложение с приказаниями Сатане оставить меня. Наступало освобождение от УМСТВЕННОГО ГНЕТА, которое оставалось всего лишь несколько дней, хотя физические проявления никогда не покидали меня. Пытаясь скрыться от Сатаны, я умоляла о еще большем проявлении языков, погружаясь все глубже и глубже в то, из чего так тщетно пыталась выбраться. И когда после каждого раза говорения на языках, "небесная" слава пропадала, присутствие зла становилось еще более ощутимым и много раз мне казалось, что вся комната наполнена злом. Я ПЕРЕСТАЛА ЧИТАТЬ СЛОВО БОЖЬЕ, потому что каждый раз, когда я читала имя Иисуса или Святого Духа, мерзкие и злые намерения неистовой силы овладевали мною. Я сразу же призывала имя Иисуса Христа, чтобы он освободил меня от этой злобы. Слава Его Имени, Он всегда слышал и отвечал на мою мольбу.
День ото дня я переходила из состояния ощущения славы к жалкому существованию и вот, спустя несколько месяцев после принятия языков, тихий, но отчетливый голос проговорил ко мне, что ЯЗЫКИ - ЭТО ОДНО ИЗ ПРОЯВЛЕНИЙ ПОКЛОНЕНИЯ САТАНЕ. Будучи уверенной, что это было работой Духа Святого, я ужаснулась, хотя подозрение и оставалось какое-то время. Иногда я пыталась противостоять языкам, что влекло за собой угнетенность, но на следующий день я сдавалась и наслаждалась освобождением чувств и спадом физического давления, и это все заканчивалось новой уверенностью того, что языки - истинно от Бога. Такое сражение бушевало месяцами. И; в конце концов, все больше и больше ,убеждаясь в том, что я контролируема Сатаной, я решила противостоять ему. И за этим последовали мучения, не поддающиеся описанию. Голоса говорили ко мне о всевозможных наиболее отвратительных и непристойных вещах, у меня появились ужасные подозрения о моем муже и о дорогих друзьях христианах, я никому не доверяла, считая каждого исчадием зла, каковым было я сама, мне стали сниться ужасающие сны и кошмары, в которых мое тело было жертвой злобы и ужаса. Голоса говорили, что я должна умереть, потому что я развратна, и что теперь Бог не будет использовать меня. Иногда, отчаявшись от страха потерять рассудок или жизнь, я отдавалась языкам, энергично кипевшим во мне, желая проявиться. Огромное облегчение наступало до тех пор, пока я снова не препятствовала им. Очень часто я взывала к крови Христа об освобождении и умаляла Иисуса о помощи, но каждый раз меня в агонии бросало на пол с криками "Нет, нет!" или же "Помогите!"
Через четырнадцать месяцев после того, как я приняла языки, я была готова расстаться с жизнью. Даже не смотря но то, что у меня прекрасный муж и прелестные дети, я больше не могла влачить такое жалкое существование. Я БЫЛА МУЧИМА ПОСТОЯННО, ДEHЬ И НОЧЬ.