Страница, посвященная Личности и жизни
Господа и Бога Иисуса Христа
Мы верим в то, что Бог чудесным образом сохранил Свое слово в английской Библии короля Иакова (БКИ или KJV) 1611 года. Если вам интересны материалы по этому вопросу, а так же другим вопросам, пишите сюда: kjv1611@ukr.net
Свидетели Иеговы ч 2 Видеолекция - Хмиль Владимир
На мой взгляд на сегодня на русском языке это лучший материл по разоблачению и работе со свидетелями иеговы. Кто желает, может найти в Инете первую часть этой лекции.
Особенное внимание следует уделить с 23 минуты ролика, когда автор начинает рассказывать, как надо работать со свидетелями иеговы, делая ударение на имя Господа Бога Иисуса Христа.
 

1
Что Библия говороит о божественности Иисуса Христа. Доказательства
2
Почему Иисус Христос стал человеком. Доказательства
3
Чудеса Иисуса Христа. Зачем и для чего
4
Исполнившиеся пророчества Иисуса Христа и об Иисусе Христе
5
Пророчества Христа, которые будут исполнены
6
Лекция о свидетелях Иеговы. Часть 2
Особенное внимание следует уделить с 23 минуты ролика, когда автор начинает рассказывать, как надо работать со свидетелями иеговы, делая ударение на ИМЯ Бога в лице Иисуса Христа.

 
Проповедь Короля.
Доказательства, почему Иисус Христос - истинный Бог
Библейский взгляд на троицу и равенство в троице Бога-Отца, Бога-Сына и Бога-Святого Духа.
Просьба ко всем сомневающимся - смотреть до конца!!!

Проповедь Короля.
Иисус Христос. Зачем Бог стал человеком
Библейское обоснование, почему Бог оделся в плоть человека и пришел на землю, родившись от девственницы
 

Проповедь Короля.
Чудеса Иисуса Христа
Почему мы можем доверять чудесам Иисуса Христа

 
Проповедь Короля.
Исполнившиеся пророчества Иисуса Христа
Пророчества Иисуса Христа и об Иисусе Христе, которые уже сбылись.
 

 
Проповедь Короля.
Прорчества Иисуса Христа, которые будут исполнены
Пророчества Христа о будущем этого мира и Церкви, которые будут исполнены ближайшем будущем.

7 последних фраз Иисуса Христа. Ссылки и Значения.
Это может стать благословением для христианина,
и дать понимание грешнику, что у него нет другого пути на небо, 
как только через Иисуса Христа!
















Наш Господь Иисус Христос в большей степени молчал и не говорил много на протяжении своего испытания от иудейского судилища до распятия на кресте. Во время Его распятия и мучений Он оставил 7 очень важных фраз. Давайте рассмотрим их и дадим им соответствующие значения.
Итак, друзья, давайте рассмотрим 7 последних фраз нашего Господа Иисуса Христа и их значение. В этом открывается безусловная любовь к нам. Все ссылки даны из русскоязычного перевода НЗ БКИ1611.

№1 из 7 последних фраз – Отец, прости им; ибо не знают, что делают.
¶ Тогда сказал Иисус, Отец, прости им; ибо не знают, что делают. И делили одежду его, и бросали жребии. (Лук.23:34)

Вплоть до последнего дыхания Христа, Он показывает любовь, милость и простил их всех, которые были связаны с Его распятием. Он страдал не только от боли, которая Его раздирала, но и от того, что переносил полное смущение из-за того, что Он полностью обнажен (гол) на кресте, т.к. римские солдаты забрали его одежду. Итак, Господь уже простил грешников, все, что им осталось, это принять это спасение и жить вечно, либо отвергнуть и вечно…мучиться в аду.

№2 из 7 последних фраз – Истинно говорю тебе, Сегодня будешь со мной в раю.
И сказал ему Иисус, Истинно говорю тебе, Сегодня будешь со мной в раю. (Лук.23:43)

Иисус показал Свою власть и силу над смертью, Он подарил мгновенное спасение вору, который поверил в Него. Он дает уверенность вору, что они увидятся в раю после их смерти. Христианин также имеет такую уверенность, которая перерастает в неумолимое желание уже сегодня оставить все свои планы и встретиться с Господом!

№3 из 7 последних фраз – Женщина, вот сын твой!
Поэтому, когда Иисус увидел матерь, и стоящего рядом ученика, которого любил, он говорит матери своей, Женщина, вот сын твой! (Иоан.19:26)

Иисус показал милость своей земной матери Марии, Он назначил апостола Иоанна заботиться о Его матери. Также и мы должны любить своих родителей и заботиться о них. Также у нас есть и духовные родители, которые привели нас ко Христу, или которые учили нас истине. Таковым нужно воздавать двойную честь и уважение, несмотря на все их слабости.

№4 из 7 последних фраз – Бог мой, Бог мой, почему ты оставил меня?
И в девятом часу Иисус закричал громким голосом, говоря, Элои, Элои, ламма савахфани? что в переводе значит, Бог мой, Бог мой, почему ты оставил меня? (Марк.15:34)
Здесь исполнился Псалом 22:1 (БКИ). Бог мог избавить Своего Сына от этого трагического момента, но потому что Он любит нас сильно, Он отдал в жертву Своего собственного Сына, чтобы спасти нас от вечного наказания, тем самым мы имеем вечную жизнь через принятие Иисуса Христа в качестве своего Спасителя. Иисус стал грехом, чтобы мы стали праведностью в Нем!! (2Кор.5:21) И этого уже ничто и никто, даже мы сами, не может изменить!

№5 из 7 последних фраз – Я жажду.
¶ После этого, Иисус, зная, что уже все совершилось, чтобы исполнилось писание, говорит, Жажду. (Иоан.19:28)

Это также исполнение Псалма 69:21. Практически наш Господь Иисус Христос был также весь измотан к этому времени. Духовно говоря, наш Господь жаждет, чтобы мы служили Ему. Доктринально, Он испытывал вторую смерть за (вместо) тех, кто будет в будущем вечно спасен Матф.20:22.

№6 из 7 последних фраз – Завершилось.
Поэтому, когда Иисус принял уксус, он сказал, Завершилось: и склонил голову, и отдал дух. (Иоан.19:30)

Иисус Христос сообщил о выполнении Своей задачи, порученной Ему Отцом. Процесс спасения завершен, грешнику остается только принять его и получить жизнь вечную, либо проигнорировать и со скоростью пули направляться в ад.

№7 из 7 последних фраз – Отец, в руки твои вверяю дух мой.
¶ И когда Иисус закричал громким голосом, он сказал, Отец, в руки твои вверяю дух мой: и сказав так, он отдал дух. (Лук.23:46)

Вплоть до самой смерти Иисус показал Свою сильную и непоколебимую веру и доверие Отцу. То же самое Бог ожидает от нас. Вас постигло искушение не иное, как человеческое: но верен Бог, который не попустит вам быть искушаемыми сверх того, что вы можете; но с искушением даст и выход, чтобы вы могли перенести 1Кор.10:13.
Пусть Бог благословит Вас!!!