Мы верим в то, что Бог чудесным образом сохранил Свое слово в английской Библии короля Иакова (БКИ или KJV) 1611 года. Если вам интересны материалы по этому вопросу, а так же другим вопросам, пишите сюда: kjv1611@ukr.net
Размышления на тему "Почему я ВЕРЮ, что Солнце - это центр нашей Системы"





























1. Солнце - это прообраз Бога.

2. Все, включая историю, вращается вокруг Бога.

3. Во время семидневного ВОССТАНОВЛЕНИЯ вселенной (не путать с сотворением), а также после того, как земля была проклята из-за Адама, Бог вполне мог ЗАПУСТИТЬ все вокруг солнца.

4. В Космос полетели люди, которые использовали и верили в солнечноцентрированную систему.

5. Если все центрируется вокруг Земли, тогда запущенные спутники на Солнце и другие планеты улетели бы в никуда, т.к. расчеты были бы неточными.

7. Вера в солнцецентированную систему пришла в период Реформации, когда и была переведена БКИ. Мне не нравится, что католики за теорию землецентрирования убивали людей. В то же верят и мусульмане. Кстати, БКИ - первая и единственная Книга, попавшая на Луну. Благодаря людям, придерживающимся солнцентрированной теории, было совершено столько открытий, сколько и не снилось людям, верящим в землецентрированную теорию.

8. Бог обращается к людям, понятным им языком. В мире используют понятия восхождения и захождения солнца не потому, что это неоспоримая истина, а потому что нам кажется, что все вращается и перемещается ОТНОСИТЕЛЬНО нас. Например, когда я еду в метро, мне кажется, что соседний вагон трясется сильнее, чем мой, потому что относительно своего вагона я недвижим, и соседний вагон относительно меня трясется с амплитудой, которая равна суммарной тряске моего вагона и этого соседнего. Так я прав или нет? А если смотреть на нашу тряску с третьей точки - пирона, то видно, что наши два вагона трясутся вместе. Разве это не забавно?
Иисус Навин не был астрономом, он жил в период судей, когда каждый считал правильным то, что ему казалось правильным. И он говорил Богу то, как видел. А видел он то, что и все люди видят, а именно, что всё крутится вокруг Земли. Это не доктрина, а всего лишь вопрос видения, и не более.
И как заметил один брат: "Если буквально воспринимать: И возвратилось солнце на десять ступеней по ступеням, по которым оно сходило. (Иса.38:8 Синод) - то солнце ходит по земле...".
Кстати, Ис.38:8 БКИ говорит "Вот, я возвращу тень градусов, которая опустилась на солнечных часах Ахаза, десять градусов назад. Так возвратилось солнце на десять градусов по градусам, которыми оно опускалось."
В этом примере хорошо показано, что Бог "поднимает" и "опускает" солнце по градусам солнечных часов как по ступенькам. Но так ли это? Или Бог выбрал точку отсчета, солнечные часы, чтобы человеку было понятно УВИДЕННОЕ, абсолютно игнорируя то, что на самом деле солнце не поднимается и не опускается по этим часам. Другими словами, Бог хочет продемонстрировать какие-то истины человеку посредством каких-то событий или примеров, абсолютно игнорируя то, как эти события происходят на самом деле. Ведь главное здесь не то, как происходит процесс, а то, по какому поводу был дан этот процесс. Итак, повторимся, здесь важен не сам процесс с точки зрения его осуществления, а то, как результаты этого процесса будут поняты человеком
Простому человеку в данном случае нужно ПОНИМАТЬ это действие только ТАК, как ЕМУ ЭТО ВИДИТСЯ!!! Так как это не урок астрономии!

8. Итак, Библия - это не учебник астрономии, хотя там и встречаются определенные астрономические элементы. Библия это пророческая, доктринальная и благочестивая Книга. Хочу ли я сказать, что она может ошибаться по поводу научных фактов? Нет, так как Библия короля Иакова является совершеной безошибочной Книгой.

Автор землецентрированной теории задает по поводу Навина.10:13 БКИ "И остановилось солнце, и луна стояла, пока народ не отмстил за себя врагам своим. Не это ли написано в книге Иашера? Так остановилось солнце среди неба, и не спешило садиться около целого дня." вопрос: "Верим ли мы, что там написано?", на самом деле желая доказать свою теорию.
Прежде чем ответить на его вопрос, мне хочется задать ему вопрос относительно отрывка, который с первого взгляда не относится к нашей теме 1Кор.11:26 "Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет": "Верит ли он, что здесь пьют саму чашу из стекла или керамики?"
Или может быть пьют из ЧАШИ? Вы думаете, Бога волнуют эти подробности, когда Он в этом месте хочет сделать ударение ни на материал/субстанцию, а на сущность действия?
Итак, верю ли я, что Солнце остановилось? Верю ТАК, КАК вижу, и здесь неважно, каким образом Бог это сделал. Итак, я вижу, что солнце стоит, и не важно при этом, КАК И ЧТО Бог остановил Своей силой. Верю ли я, что пьют ЧАШУ? Да, верю, так как чашу и содержимое чаши в данном месте Бог рассматривает как одно целое, абсолютно игнорируя то, что материал чаши выпит быть не может!
Итак, есть ли проблемы с ошибками в Библии? Нет. Однако есть проблемы у некоторых в ее понимании!

9. Смирение - это Великая Добродетель для принятия истин, которые помогут тебе знать Бога, доверять Богу и служить Богу. Теория о Землецентрировании в исполнении современных "библейских" парней не дает ничего подобного, кроме того, что они хотят выставить себя умниками только исходя из того, что они видят в Библии то, что хотят видеть, не обращая внимания на другие стороны, которые против их теории.

Обновление 26.06.2014 г.
Интересные мысли по поводу того, что Солнце - это Центр вселенной, а не Земля:
1. Это система объясняет смену дня и ночи, а также сезонов. Приверженцы геоцентрической системы (Земля - Центр) не могут графически представить этот процесс.
2. Солнце (прообраз Бога) - это такой же центр вселенной, как и Бог является Центром всякой жизни.
3. (По поводу того, что в Библии есть стихи, которые якобы доказывают, что Солнце перемещается вокруг Земли). Если я нахожусь на Земле, то все вращается вокруг меня. Библия - это не книга по астрономии, а Книга Жизни.
4. Земля - это прообраз грешника, который не может двигаться духовно вокруг Бога. Но Всемогущий Бог может двигать его и дает жизнь (Дух), чтобы задействовать его для Бога.
5. Изучая Книгу комментариев Ракмана к Книге Генезис (Бытие), я понял, что Ракман придерживается позиции "Солнце - это Центр вращения Земли".


Итак, прошу принять это исследование как то, которое дает больше пищи для размышления и утверждения, чем то, что сегодня выкладывается в Интернете под видом того, что все вращается относительно Земли, и будто это уже является неоспоримой библейской доктриной.


С любовью ко всем инакомыслящим, Король В.В.