Мы верим в то, что Бог чудесным образом сохранил Свое слово в английской Библии короля Иакова (БКИ или KJV) 1611 года. Если вам интересны материалы по этому вопросу, а так же другим вопросам, пишите сюда: kjv1611@ukr.net
Вопросы,
на которые у ЕХБ и у других деноминаций,
которые считают себя исключительно "библейскими верующими"
нет БИБЛЕЙСКОГО ответа
Как-то общался с одной очень "духовной сестрой" из ЕХБ. Она утверждала, что истина у ЕХБ. Подумалось, что как бы там ни было, а плох тот солдат, который не желает стать генералом, или генеральшей:):). Это не в первый раз, когда какой-то человек или группа людей выставляют себя за непогрешимый авторитет. К сожалению, если непогрешимым авторитетом люди выставляют "духовное лицо" - будь-то Грема, Коупленда, Ракмана, Димуполуса, Короля или другого какого-либо ЧЕРВИвого толкователя (кстати некоторых в этом списке я считаю своими учителями и очень уважаю этих братьев, но они не являются центром истины, единый центр - Библия короля Иакова 1611), то жди беды. К сожалению отсутпив от Библейского авторитета, люди сделали себе другие авторитеты, объединившись вокруг сильных лидеров. Они стали думать, что правильно - это там, где красиво говорят, где улыбаются, где много людей. Или же они объединяются против какого-либо врага, или против или за какой-то идеи, тем самым перестав думать.
Хотелось бы каждому задать эти вопросы, чтобы получить библейски-правильный ответ. Около некоторых вопросов есть даже ссылки, наводящие на правильный ответ - что только не сделаешь чтобы заставить человека думать!
Дайте, пожалуйста, библейское обоснование с ссылками на нижеприведенные вопросы:

1. Кто убил Галиафа согласно 2Цар.21:19 Дайте библейский ответ. (ответ - в Библии два разных Голиафа, одного из которых убил Давид, а другого Елханан - неправильный)
2. Куда попал Соломон после смерти. Дайте библейский ответ. Ссылку. (ответ - возможно перед смертью он покаялся - неправильный)
3. К кому написано послание Иакова - к христианам или к 12 коленам Израиля? Дайте ссылку из этого послания.
4. Когда родился Иисус. Дайте библейский ответ. (ответ - это неважно, неправильный)
5. Что является покрывалом для женщины согласно 1Кор.11 Дайте ссылку.
6. В притче про царствие небесное (Матф.25) Сын Человеческий женится на одной деве, или на пяти??? (если на пяти, тогда мормоны - это лучшие библейские верующие из всех мне известных культов)
7. Если Царствие Небесное - это рай, тогда почему там есть зло (Матф.13:41)???
8. Является ли соблюдение религиозных праздников признаком того, что христианин плосткой согласно Гал.4:9-11.
9. Будет ли христианин на судилище Христовом, если он делал зло и не покаялся в нем 2Кор.5:10?
10. Можно ли с судилища Христова попасть в ад??? 1Кор.3:10-15
11. Обещает ли нас Бог сохранить христианина от ада до конца согласно этим ссылкам или нет? 1Фес.5:23, 2Фес.3:3, 2Тим.1:12, 2Тим.4:18, 1Кор.1:7-8.
12. Является ли Библия противоречивой книгой, если в одном месте она говорит, что спасение потерять можно, а в другом говорит, что этого не произойдет? Обьясните. (ответ - во все ссылки, которые якобы говорят о вечной безпасности, необходимо добавлять фразу "если", - неправильный)
13. К каким трем группам людей написана библия. Дайте ссылку. (ответ - вся Библия написана к нам, - неправильный, иначе необходимо многое заповеди одухотворять, чтобы не выглядеть идиотом)
14. Обьясните разницу между исполнинем Духом и крещением Духом с прямыми библ. ссылками. (ответ - это одно и тоже - неправильный, возьмите для сравнения слова "крестить" (погрузить) и "исполнить", чтобы понять, что в первом случае, что-то куда-то погружают, а во втором случае, что-то чем-то наполняют).
15. Куда попал бы после смерти этот человек??? 1Кор.5:1-5 (ответ - в ад, неправильный, и ответ - он не был спасен - неправильный, ответ там же в ст.5)
16. Позволительно ли христианину судить? В Матф.7:1 - не позволительно, а в 1Кор.2:15, 5:12 - можно. Так кто же прав - Иисус или Павел?

Если вы не нашли правильного библейского ответа хотя бы на один вопрос без фантазий вашего ума - пишите автору сайта на Е-мейл: kjv1611@ukr.net
С радостью дам библейский ответ не для того, чтобы показать что кто-то глуп, а кто-то слишком умен, а для того, чтобы открыть ваши глаза.
Король Владимир