Мы верим в то, что Бог чудесным образом сохранил Свое слово в английской Библии короля Иакова (БКИ или KJV) 1611 года. Если вам интересны материалы по этому вопросу, а так же другим вопросам, пишите сюда: kjv1611@ukr.net
Что общего между украинцем и землетрясением в Японии

Пс.104:32,35 БКИ
Он смотрит на землю, и она ТРЯСЕТСЯ; прикасается к холмам, и ДЫМЯТСЯ.
Пусть исчезнут грешники с земли, и пусть нечестивых не будет больше. Благословляй Господа, о, душа моя. Хвалите, вы, Господа.
Рим.5:18 БКИ
Поэтому как преступлением одного СУД ПРИШЕЛ НА ВСЕХ ЛЮДЕЙ К ОСУЖДЕНИЮ; так и праведностью одного бесплатный дар пришел на всех людей к оправданию жизни.

В марте 2011 в Японии произошло мощнейшее землетрясение, которое оценивается учеными-аналитиками, как пятое самое мощное землетрясение в мире с начала ХХ века. И при всем том, что Япония является самой сейсмозащищенной страной, последствия насчитывают тысячи жертв, выход из строя ядерного реактора, облучение сотен людей. Все это показывает результаты Божьего суда. Да, именно Божьего суда. Кто-то сказал: "Войны - это суд Божий над людьми на земле, а ад - суд Божий над людьми после жизни". И то, что произошло в Японии, является таким судом. Что же Бог хочет показать этим? Об этом чуть позже.

Четно признаюсь, если бы такое произошло в Украине, где множество многоэтажек, которые готовы разрушиться уже под собственным весом, а также реакторов, устойчивость которых, к таковым явлениям, остается под вопросом, это была бы катастрофа мирового масштаба - миллионы жертв на территории Украины, и наши соседи получили крупномасштабную катастрофу только от эха нашей. Вспомните только один несчастный Чернобыль и его последствия. Итак, все, что нужно Богу, чтобы уничтожить этот народ, это слегка встряхнуть ту территорию, на которой мы живем. Поверьте, мне не доставляет никакого удовольствия писать о предполагаемом действии Бога, т.к. сам нахожусь среди этого народа. Но чем больше я понимаю слабость своей страны, тем более восхищаюсь милосердием и благодатностью моего Господа и Бога Иисуса Христа к нам.

Сегодня Дух Святой посредством уличных проповедников и личных свидетельств христиан пытается встряхнуть грешников этой страны. Но когда, либо эти люди перестают свидетельствовать, либо грешники останутся холодны к этому зову, тогда Бог обращает внимание к Себе, через войны, кризисы, природные катастрофы и т.п. Одно из качеств Бога - это то, что Он - Ревнитель. Он не будет ни с кем делить Свою славу. И если люди, включая христиан, перестанут обращать на Его слово внимание, на первое место, ставя свои предания и интересы, тогда Бог готов встряхнуть такой народ.

По недавнему опросу: "Каким бы вы представили себе украинца иностранцам", вышел следующий образ: "Безынициативные, равнодушные, любящие развлечения, обеспокоенные, что о них думают другие, заботящиеся о своих родственниках люди". Это действительно хорошее описание среднестатистического украинца.

Если вы хотя бы раз проповедовали на улице, свидетельствовали или раздавали трактаты, то вы согласитесь со мной. Я не раз встречался с людьми, которые не хотели слушать евангелие, только потому, что они бояться того, что о них подумают их друзья, или потому, что это им не интересно, или потому, что они настолько материально-озабоченные, что думают, что за вашу работу вам платят, а потому они сомневаются в искренности ваших намерений по поводу того, что они, такие хорошие и религиозные, идут в ад.

Давно подмечено, что новое поколение хуже, чем предыдущее. Но разве с этим должна мириться земля, которая носит таких людей, и Сам Бог? Нет, за все приходится платить. Сегодня ехал в переполненной маршрутке. Молодежь, как более проворная, сидит, а старики, как менее удачливые, стоят. Но вот одна женщина уступает место старушке, которая сев, начинает благословлять ту всем тем, что та сама пожелает. Когда слова благодарности закончились, заходит другая старушка с внуком четырех лет. Ей, разумеется, место никто не уступает, однако, все же, находится одно пустое место, которое было всегда пустым, только почему-то старики его не видели. Как только она подходит к нему, ее сорванец прыгает на это место, и довольная бабуля становится рядом с ним. И тут первая старушка начинает стыдить молодежь за то, что та не уступает место старикам, на всю маршрутку, а вторая, внучок которой уже сидит, вторит ей. Комичность этой ситуации в том, что они сами вырастили такое  потомство, а потому стыдить нужно только себя. В Украине есть такая традиция, что если мать с ребенком до 7 лет заходит в общественный транспорт, в котором уже нет места для сидения, ей обязательно кто-то должен уступить место. Это хорошая традиция. Только подойдя к этому месту, на него садится ребенок, а мама остается стоять, тем самым нарушая закон о том, что дети провозятся бесплатно только в том случае, если не занимают отдельного места. Это, казалось бы лишнее замечание, может остаться без комментария, если только такой ход событий не повлияет на последующее отношение ребенка к своей роли в обществе. И вместо созидателя, из него вырастет неблагодарный потребитель. Но что с того, если мы с вами все такие? Пусть ребенок порадуется жизни, прежде, чем он лишится места из-за другого ребенка. Такова вот сила теории эволюции, которую сегодня скрыто и явно продвигают католические и православные церкви с ее правоверными мирянами.

Несмотря на то, что я не очень хорошо отношусь к учению ЕХБ, среди них встречаются идеальные примеры для последования других христиан в определенных вопросах. В свое время я слышал от одного их пастора замечательный урок на всю свою жизнь. Он рассказывал, что его жена воспитала их нескольких детей в таком духе, что когда они заходят в общественный транспорт (в это трудно поверить, но среди них еще есть пастора, которые не имеют машин::), то никто из них не смел сесть, даже в полупустом транспорте, пока мама и папа не сядут. Возможно, кто-то скажет, что это чересчур. Если вы так думаете, тогда вы пожнете свой либерализм на своей шкуре. Но в том, что делала эта семья, заключается дисциплинирование и воспитание детей, которые уважают родителей, власть и не станут мусором гнилого общества, но будут ее лучшими представителями, потому что из них растят примерных христиан.

Итак, почему же произошло землетрясение в Японии? Да потому что общество трудоголиков, не способных поднять голову к небу, чтобы заботиться нет только о своей глубокой старости и удовольствиях, но и о том, что будет после того, как их бренный хорошо сохранившийся труп закопают в могилу, не хочет искать Бога, создав стерильное общество людей-безбожников, думающих, что их высокие технологии спасут их от бедствий, или как мы говорим, от Божьего суда на земле.

И наконец, второй вопрос, что же общего между украинцем и землетрясением в Японии? А общее то, что никто, ни тут ни там, не ищет Бога, все совратились на свои пути, каждый негоден, все делают зло. И Япония получила урок на своей шкуре, а украинцы, исходя из определения их поведения (см. выше описание уркаинца), получают такое "землетрясение" в виде кризисов, бандитской власти (включая оранжевый переворот), повышения цен, снижения уровня жизни, падения моральности и полного нежелания жить для Бога. Именно такое разложение мы вправе назвать "японским землетрясением" в жизни украинца.

Остается только задать риторический вопрос: "Так к кому же Бог более милостив: к японцам, которые сильно пострадали, но это было непродолжительное явление, так что они скоро оправятся, или к украинцам, которых Бог милует от таких катастроф, но которые настолько упрямы, что несут на своих шеях свой грех и гибнут от продолжительных бед на протяжении всего существования их страны?"

Хотелось бы обратиться к тем единицам в этой стране, кто понимает, о чем я говорю, но не знает, где он будет после смерти. Возможно, вы сейчас опечалены, но не потому что случилось горе где-то там, а потому что вы осознали себя грешниками перед Богом. Если это ваше описание, тогда Бог предлагает вам дар вечной жизни. Я знаю, что буду после смерти в раю, как бы кто не считал это гордостью или глупостью. Я знаю и хочу, чтобы вы получили такой же дар. Бог написал Свою Книгу не для того, чтобы вы соблюдали ритуалы, чтобы угодить Ему, надеясь на лучшее будущее. Бог хочет, чтобы вы знали! Еще раз, кто пропустил эту фразу мимо ушей: "ЧТОБЫ ВЫ ЗНАЛИ!!!". Что знали, что вы ИМЕЕТЕ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, если:
1.        Осознаете, что вы грешник, самый плохой, а не так, как все говорят, что "все мы все грешники".
2.         Поверите и примите то, что Бог облекся в тело человека Иисуса Христа:
3.        Умер ради вас, а не за народ. (Он сделал бы это, если бы вы были один на земле)
4.        Воскрес ради вас. (Он сделал это, чтобы доказать, что Он - Бог и может спасти вас, не потому что вы хороший - чего-то делаете или не делаете, сохраняете свое спасение или не отрекаетесь от него).
5.        Поверьте в вышеперечисленные факты и обратитесь к Богу от всего своего сердца, что вы нуждаетесь в таком спасении и верите, что все это Иисус сделал ради вас. Возможно это будет ваша первая молитва не заученными словами, но исходящая из потребностей вашего сердца. Не смущайтесь, так как это первая молитва, на котрую Бог скажет "ДА". Итак, тем самым вы принимаете Христа в свое сердце, и Бог дарует вам жизнь вечную.
Библия говорит: "Верующий в Сына ИМЕЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ".
Если приняв Христа, кто-то будет сеять сомнения относительно того, а спасены ли вы, обращайтесь к такому человеку или к своим сомнениям со стихами, включая выше названный стих.
- А спасен ли ты?
- Да, я спасен, потому что поверил, что Иисус умер и воскрес ради такого грешника как я! И библия дает мне открытое свидетельство моему утверждению: "Верующий в Сына имеет жизнь вечную" Иоанн.3:36
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; 1Иоан.5:10
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. 1Иоан.5:11
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар Еф.2:8
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими Иоанн.1:12
Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. 1Фес.4:14

Если вы стали спасенным от ада, благодаря этой статье, мое желание, чтобы вы дальше изучали Библию, нашли поместную церковь, которая будет учить вас здравым доктринам относительно Бога и жизни на земле. Напишите мне об этом, чтобы я мог порадоваться с вами и сделать для вас все возможное, чтобы вы могли расти духовно.

Король В.В.

p.s. Интересная новость по теме, когда высокопоставленное лицо говорит правду о японском земелтрясении, а потом, испугавшись людей (типичная история, когда человек боится людей, он перестает бояться Бога) идет на поводу у толпы. Читать здесь