Мы верим в то, что Бог чудесным образом сохранил Свое слово в английской Библии короля Иакова (БКИ или KJV) 1611 года. Если вам интересны материалы по этому вопросу, а так же другим вопросам, пишите сюда: kjv1611@ukr.net
Математические доказательства истинности Библии


Прежде всего, в библии мы имеем дело с пророчествами о земной жизни Христа. Задолго до рождения Иисуса Христа было предсказано, что Он придет. Фактически, первое пророчество было произнесено более чем за 3.000 лет до Его рождения. Исполнение пророчества - это главное доказательство того, что Библия является записанным словом Божьим. Библия делает более 800 пророчеств, далеко отстоящих от времени своего исполнения, во избежание возможной случайности. Из этих 800 пророчеств 300 уже исполнилось буквально, а еще 500 ожидают исполнения в будущем. Математическая вероятность исполнения этих пророчеств, еще ожидающих свершения составляет менее одного из десяти в степени 895. Итак, когда мы говорим о Библии, как о Писании, то говорим с математической достоверностью научного факта. Настолько точно написанных научных книг нет. Нет научного учебника, который мог бы сравниться со словом Божьим.
Библия, например, делает 48 пророчеств о первом пришествии Иисуса Христа к Израилю как их Мессии. Вероятность исполнения в жизни одного человека, 48 пророчеств, записанных от 400 до 2000 лет до Его рождения, равна около одного из десяти в степени 157; во вселенной поменьше будет только электронов. Количество электронов во вселенной выводим, исходя из их количества в атомах, а затем выводим количество атомов в квадратном дюйме и умножаем это число на 150 миллиардов квадратных световых лет; вы обнаружите, что до 157 нулей не доходит. Итак, говоря о Священности Библии, мы находимся на уровне, превышающем сегодня любое научное достижение, в Америке и в Хьюстонском Космическом Центре нет ученых, не отстающих от слова Божьего. Математические гении, способные извлечь квадратный корень из определенного числа, восходящего до восьмого или девятого порядка - просто "мелкота". В конце концов, Библия делает об одном человеке за 400 лет до его рождения 48 пророчеств. Все они сбылись до мельчайших подробностей. Нет математических гениев, живых или умерших, нет программ колледжей наяву или не наяву, нет учебников математики, написанных или еще пишущихся, которые бы пытались повторить это; а если бы даже они и попытались, то у них бы ничего не вышло. Так что, говоря относительно пророчеств о Христе мы находимся на уровне намного превышающем самых блестящих, когда-либо живших математиков. Глупые маленькие современные компьютеры выглядят предельно ненаучными в сравнении с этими математическими фактами.
Библия предсказывает сорок восемь деталей жизни человека ещё до его рождения, а затем отваживается на пятьсот пророчеств ещё в будущем. Шасты, Веды, Трипитака и Пураны не осмеливаются на такие догадки. Коран, (в сравнении с Библией) в этом смысле, выглядит во многом как кротовина рядом с горой Эверест. Я не хочу быть недобрым в сказанном мною. Чего я хочу, так это быть математически точным с точки зрения науки двадцатого века. Говоря то, что я говорю о Коране, я говорю с точки зрения факта, я не говорю с точки зрения некой религиозной "веры". В конце концов, наша вера не основывается просто на вере; наша вера основывается на исторических фактах. Нет ныне и невозможно изготовить компьютеры, которые осмелились бы претендовать на такую вероятность, подобно Библии короля Иакова.
Наша вера препоясана свидетельством исполненного пророчества и помогает нам стоять твердо и нерушимо, потому что всё, чему Бог когда-либо предсказал произойти - произошло. И мы верим, что всё, что Он предсказал и ещё не произошло - произойдет. И это также верно, как и то, что предсказанное им прежде произошло. Например, вот некоторые пророчества, касающиеся происхождения и жизни Христа. Вероятность исполнения этих пророчеств в жизни одного человека составляет один из десяти в степени 97. Один из десяти с последующими девяносто семью нулями! Записывали ли вы когда-либо это число на листе бумаги и видели, как это выглядит? Знаете чему это эквивалентно? Это равносильно тому, чтобы взять одну песчинку на пляже в Самоа и завернуть её в липкую ленту и положить эту песчинку обратно на какой-либо другой пляж, закопав ее вглубь на метр, а затем сказать человеку: "Пойти и найти эту песчинку". Он должен будет искать эту песчинку на каждом пляже мира и найти её. Знаете свои шансы сделать это? Один из десяти в девяносто седьмой степени. И такова же вероятность Библии, на которую не осмеливается отважиться никакая другая религиозная книга в мире. И Джин Диксон и Эдгар Кейс и Кахлиль Джибран, наряду с такими шансами, просто уж слишком, брат. Кто из знающих Библию воспримет серьёзно такую чушь?
Христос выйдет из Израиля (Числа 24:17-19).
Христос произойдет от Авраама, Исаака, Иакова (Бытие 12:3, 17:19, Числа 24:17).
Христос будет рожден из семьи Давида (Бытие 49 и Ис. 11).
Христос будет рожден в Вифлиеме (Михея 5:2).
Христос родится от девы (Ис. 7:14).
Время его пришествия было точно определено (Дан. 9:25).
Пришествие Христа было возвещено предтечей (Ис. 40:3-5).
Мессия будет Богом, явленным во плоти (Ис. 9:6).
Он проведет свое детство в Египте (Осии 11:1).
Он будет страдать и совершит Искупление за грех (Ис. 53).
Он въедет в Иерусалим на молодом осле, сыне подъяремной (Захарии 9:9).
Ему подадут желчь и уксус в Его агонии (Псалом 68:22).
Ни одна из костей не переломится (Псалом 33:21).
Мужчины будут бросать жребий о Его одежде (Псалом 21:19).
Он произнесет в смертной агонии определенные слова, процитированные до Его рождения Пс.21:2.
Он воскреснет из мертвых (Псалом 15:10).
Христа предаст друг (Псалом 40:10).
Он будет предан за тридцать серебренников (Захарии 11:12).
Он будет обвинён лжесвидетелями (Псалом 34:11).
На него будут плевать и бить (Ис.50:6).
Его возненавидят без причины (Псалом 34:19).
Его будут поносить и насмехаться над ним (Псалом 21:7, 8).
Теперь, объясни это! Я не процитировал ни единой ссылки, которая была бы написана более чем за четыреста лет до рождения Иисуса Христа. Нет в мире лингвиста или этимолога, незнающего, что все вышеперечисленное написано прежде рождения Христа. Даже радикальные экстремисты школы Графа-Вельхаузена, последовавшие за Кюненом и Дюветтом в прошлом девятнадцатом веке, не верят, что что-либо в Ветхом Завете написано позже времени Иоанна Крестителя. Ибо каждый ортодоксальный иудей имел все тридцать девять книг твоей Библии короля Иакова в печатном варианте и читал их в синагогах за двести лет до появления Иисуса.
Повторяю: вероятность исполнения сорока восьми пророчеств об одном человеке, исполнившихся и записанных от 400 до 2000 лет до его рождения, составляет один из десяти в степени 157. Дорогой мой математик, во всей вселенной нет такого количества электронов, если обсчитывать её размеры как пятьдесят миллиардов световых лет во всех четырёх направлениях. Есть о чём поразмыслить, не так ли, если ты - неспасенный человек! А если ты спасенный человек, то есть за что поблагодарить Бога! Этим завершается наше первое исследование по Христологии - отрывки Библии, связанные с пророчествами о жизни Иисуса Христа.

Питер Ракман