Мы верим в то, что Бог чудесным образом сохранил Свое слово в английской Библии короля Иакова (БКИ или KJV) 1611 года. Если вам интересны материалы по этому вопросу, а так же другим вопросам, пишите сюда: kjv1611@ukr.net
Библейские ответы на самые распространенные (ожидаемые) вопросы
по поводу "жесткого стиля" проповеди

1.        Зачем проповедовать вещи, которые не являются актуальными в церкви и все уже об этом знают?
(на самом деле людей раздражает какая-то тема проповеди, но не желая выдавать себя, они прикрываются этим вопросом). Вот как Писание отвечает на этот вопрос:
2-Тим.4:2-3
Проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

2.        Зачем употреблять резкие слова, которые обижают людей в церкви?
Лук.11:44-46
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того. На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь. Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.

3.        Не нужно ли избегать слов, которые обижают типа:
Проститутка - библейское слово (harlot) БКИ. Например, Откр.17:5 БКИ, где говориться о католической церкви.
Дурак - библейское слово (fool) БКИ.
1Кор.15:36 БКИ: Ты - дурак! То, что ты сеешь не оживет, если сначала не умрет.
Лук.24:25 БКИ: Тогда Он сказал им: О, дураки и медленные сердцем, чтобы верить всему тому, что сказали пророки.
Рим.1:22: называя себя умными, стали дураками.
И десятки других стихов…

"Человек - мясо" - библия называет человека животным (Еккл.3:18-19)

4.        Можно ли цитировать негативные примеры?
"Рака" - цитировал Иисус (ругательное слово)
Тит.1:12 Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые".

5.        Зачем осуждать другие церкви, называя людей по именам?
Так поступал Павел, Иоанн, давая нам пример поступать также:

2-Тим.4:14 Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!

2-Тим.2:16-18 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии, и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит, которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.

3-Иоан.1:9-10 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.
Библия короля Иакова говорит в Рим.16:17 так:
Сейчася умоляю ва, братья, ОТМЕЧАЙТЕ ТЕХ (!!!) кто производит разделения и соблазны против доктрины, которой вы научены, и избегайте их.
Now I beseech you, brethren, mark them which cause divisions and offences contrary to the doctrine which ye have learned; and avoid them.
Библия говорит, чтобы отмечать таких людей поименно, что их знали все братья, которые придерживаются здравой доктрины!!! Несомненно необходимо указать в чем суть их ереси. См. пример тут! (вступление к исследованию "Может ли христианин устраивать брачный пир")

Если все же мои проповеди библейские и по смыслу и по стилю и по своим словам, то чего стоят все возмущения религиозных лидеров?
У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. Галл.1:10
Король В.В.